Как найти кровать мечты и не переплатить?

Информация

Крепкий здоровый сон — это путь к долголетию. И на нем не нужно экономить. Многие скажут, что самые сладкие сны снятся только королям. Но теперь купить кровать недорого https://dekonte.ru/spalnja/krovati/ проще, чем кажется. Забудьте про раскладной диван или кресло, откажитесь от неудобных кроватей в пользу модели своей мечты и еще сэкономьте.

На что обратить внимание при выборе кровати?

Прежде всего определитесь с размером идеального места для сна. Выбор зависит от двух факторов: метража комнаты и от вашего роста. Помните, что в спальне помимо кровати нужны тумбочка и шкаф, поэтому не отдавайте сразу предпочтение царской постели, которая будет занимать все пространство. Длина кровати должна быть на 10-15 см больше вашего роста. Если кровать двуспальная, ориентируйтесь на того, кто выше. Также постель должна быть комфортной для сна на боку, учитывайте этот момент, подбирая ее ширину.

Во-вторых, найдите правильный матрас. Не стесняйтесь проверять его мягкость или жесткость в магазине. Это залог вашего крепкого и комфортного сна в будущем. Чаще всего выгоднее покупать кровать сразу с матрасом, чем по отдельности. После покупки первое время переворачивайте матрас раз в неделю. Спустя три месяца это можно делать уже только раз в сезон.

В-третьих, определитесь с каркасом. Лучше всего по сроку службы зарекомендовали себя кованые и деревянные кровати. Более бюджетная альтернатива — металлические каркасы или из ЛДСП.

Помните, что внешний вид постели должен вас не только радовать, но и вписываться в интерьер. Например, кровати с изголовьем с каретной стяжкой, как в лучших домах Франции или Англии, идеально подойдут для квартиры в стиле барокко, рококо или классики. Практичные кровати с выдвижными ящиками идеально впишутся в классическую, минималистичную или современную спальню. А постели с коваными спинками украсят ретроинтерьер.

.