Распространённые стоматологические заболевания

Информация

Самочувствие человека во многом определяет его настроение. Ноющие и режущие боли, недомогание, жар и иные неприятные ощущения снижают концентрацию внимания и работоспособность. Если на некоторые заболевания человек может не обращать внимания, то проблемы с зубами не остаются незамеченными. Современные стоматологии http://genyuk-dent.ru/ предоставляют широкий спектр услуг, а профессиональные дантисты помогут каждому пациенту.

С чем чаще всего сталкиваются люди?

Специалисты отмечают следующие распространённые проблемы:

  • Кариес. Данное заболевание заключается в разрушении зубной эмали. Поражённый очаг без своевременного лечения разрастается, охватывая большую поверхность. Дантист с помощью бормашины устранит воспалённую зону, проведёт обеззараживающие процедуры, после чего установит новую пломбу.
  • Пародонтит. Под заболеванием подразумевается воспалительный процесс, поражающий десну с дальнейшей ее кровоточивостью. Причинами такой проблемы являются снижение иммунитета, механическое повреждение тканей, а также инфицирование. Пациент может испытывать зуд. Лечение состоит в комплексном уходе за полостью рта, а именно в удалении зубного камня и соблюдении гигиены.
  • Пульпит. Такой диагноз часто слышат пациенты, своевременно не начавшие борьбу с кариесом. Заболевание заключается в поражении внутренних тканей зуба, которое может сопровождаться острой болью. Во многих случаях стоматологу требуется удалить нерв, после чего запломбировать канал.

Таким образом, профессионалы смогут помочь каждому пациенту, а использование современных технологий позволит сделать это безболезненно.

.